Реши задачу. Составь задачу, обратную данной. Опытный метеоролог сделал 240 прогнозов за год, а стажер - на 115 меньше Сколько прогнозов они составили за год вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:45
    0
    240-115=125 125240=365

    метеоролог и стажёр за год сделали 365 прогнозов стажёр зделал на 115 прогнозов меньше

    решение: 365-115=240
  2. 24 июля, 15:00
    0
    решение

    1) 240-115=125 прогнозов сделал стажер

    2) 240+125=365 прогнозов составили они вместе

    обратная задача

    Метеоролог и стажер за год составили 365 прогнозов. Метеоролог составил 240 прогнозов. На сколько меньше прогнозов составил стажер?

    решение

    1) 365-240=125 прогнозов составил стажер

    2) 240-125=115 прогнозов меньше составил стажер