Известно что два холодильника, три микроволновой печи и один электрический чайник на 36000 руб дешевле, чем три холодильника, две микроволновые печи и один электр. чайник. На сколько холодильник дороже микров. печи?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:27
    0
    Обозначения:

    х - холодильник

    м - микроволновка

    ч - чайник

    х+2 м+3 ч+6400=3 х+2 м+ч

    -2 х+2 ч=-6400

    х-ч=3200

    Холодильник дороже чайника на 3200