Найти производную функции

y = (4x^3+5x^2-3) ^10

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:19
    0
    '=10 (4x^3+5x^2-3) ^9 * (4x^3+5x^2-3) ' = 10 (4x^3+5x^2-3) ^9 * (3*4x^2+2*5x) = 10 (4x^3+5x^2-3) ^9 * (12x^2+10x)