Является верной пропоция 12:45=20:75

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:08
    0
    Да, так как произведения крайних членов равно произведению средних членов

    12*75=900

    45*20=900
  2. 15 сентября, 10:33
    0
    12*75=45*20

    900=900

    верно