В теплице ботанического сада 546 цетков: из них 270 подснежников, а остолные фиалки; 94 фиалки белого цвета, 92 голубого, а остальные фиалки розового цвета.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:40
    0
    1) 94+92=186

    2) 270-186=84

    Ответ: 84 фиалки розового цвета.
  2. 18 мая, 12:16
    0
    546 цветков

    270 подснежников

    94 фиалки белого

    92 голубого цвета

    ? розового цвета.

    546 - (270+94+92) = 546 - 456=90

    90 фиалок розового цвета.

    Всего фиалок: 90+92+94=276

    Ответ: розовых фиалок 90. Всего фиалок 276.