Докажите что если x-yz=y-zx=z-xy, то (x-y) (y-z) (z-x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:37
    0
    x - yz = y - zx

    (x-y) (1+z) = 0 = > x = y или z = - 1

    1) при x = y - очевидно выполнено

    2) z = - 1

    y - zx = z - xy

    (y - z) (x + 1) = 0 = > y = z или x = - 1 = > y = z или x = z

    => y-z = 0 или z - x = 0

    => (x - y) (y-z) (z-x) = 0

    Доказано.