Найти множество корней уравнения

(x^2-1) (x^2+5x+6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:49
    0
    (х² - 1) (х² + 5 х + 6) = 0,

    (х - 1) (х + 1) (х² + 5 х + 6) = 0,

    х - 1 = 0, х + 1 = 0, х² + 5 х + 6 = 0

    х1 = 1 х2 = - 1 Д = 5² - 4*1*6 = 25 - 24 = 1,

    х3 = (-5+1) / 2*1 = - 4/2 = - 2,

    х4 = (-5-1) / 2*1 = - 6/2 = - 3