Выполнение вычислений Определите простым или составным числом является значение выражения 13*11*7-7 3*3*4-3*11 27*7-54*3

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:41
    0
    13*11*7 - 7 = 7 * (13*11 - 1) - это число делится, как минимум на 7 но не равно 7, т. е. оно составное.

    3*3*4 - 3*11 = 3 * (3*4 - 11) = 3 - это простое число

    27*7 - 54*3 = 27*7 - 27*6 = 27 - это число составное