Заполни пропуски так чтобы подучились верные равенства

1) 8 ч 21 мин = ... мин 2) 7 ц 5 кг = ... кг 3) ... мм=7 дм. 4) 7 руб 74 коп = ... коп

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:31
    0
    501

    705

    700

    774 ...
  2. 7 ноября, 15:18
    0
    1) в 1 ч - 60 минут, значит: 8*60=480. 480+21=501.

    8 ч 21 мин = 501 мин.

    2) в 1 ц - 100 кг, значит: 7*100=700. 700+5=705.

    7 ц 5 кг = 705 кг.

    3) в 1 дм - 100 мм, значит 7*100=700.

    700 мм = 7 дм.

    4) в 1 руб - 100 коп, значит 7*100=700. 700+74=774.

    7 руб 74 коп = 774 коп.