Решите квадратные уравнения х^2+1,5 х=0

2 х^2-11 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:22
    0
    1) х^2+1.5 х=0

    х * (х+1.5) = 0

    х * (х+15/10) = 0

    х * (х+3/2) = 0

    х=0

    х+3/2=0

    х=0

    х=-3/2

    х1=-3/2; х2=0

    2) 2 х^2-11 х=0

    х * (2 х-11) = 0

    х=0

    2 х-11=0

    х=0

    х=11/2

    х1=0; х2=11/2