Из 400 книг 8 - книги для детей. Какой процент всего числа книг составляют детские книги? сколько процентов составляют остальные книги?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:48
    0
    400-100%

    8-х

    (8*100) / 400=2% (детские книги)

    100-2=98% (остальные книги)
  2. 15 апреля, 13:05
    0
    1. 8:400*100%=2% - процент детских книг

    2. 100%-2%=98% - процент остальных книг

    Ответ: 2% и 98%