1) - 19+7 * (-13-10: (-2)) = с решением

2) 8 * (-3) : (+71-67) - 19=

3) 14: (54-61) * 3-28=

4) - 59-24 (41 - (-5) * (-7)) =

5) - 16: (-17-19+28) * (-9) =

6) - 9*4+16: (9-11) =

7) - 60 * (56-50+3 * (-1)) =

8) 4 * (6-12) : (-3) + 14=

9) 56+18 (-3) * 5 - (-17) =

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:30
    0
    1) - 75

    2) - 25

    3) - 34

    4) - 203

    5) - 18

    6) - 44

    7) - 180

    8) 22

    9) - 197

    Пошаговое объяснение:

    1) - 19+7 * (-13+5) = - 19+7 * (-8) = - 19-56 = - 75

    2) - 24:4 - 19=-6-19 = - 25

    3) 14: (-7) * 3-28=-2*3-28=-6-28 = - 34

    4) - 59-24 * (41-35) = - 59-24*6 = - 203

    5) - 16: (-36+28) * (-9) = - 16: (-8) * (-9) = 2 * (-9) = - 18

    6) - 36+16: (-2) = - 36 + (-8) = - 44

    7) - 60 * (6 + (-3)) = - 60*3 = - 180

    8) 4 * (-6) : (-3) + 14=-24: (-3) + 14=8+14 = 22

    9) 56 + (-54) * 5 - (-17) = 56 + (-270) - (-17) = - 214 - (-17) = - 197
  2. 26 февраля, 18:02
    0
    Ответ: 37

    Пошаговое объяснение:

    1) - 10: (-2) = 5

    2) - 13+5 = - 8

    3) 7*8=56

    4) - 19+56=37

    8 * (-3) : (71-67) - 19 = - 25

    1) 71-67=4

    2) 8 * (-3) = - 24

    3) - 24:4=-6

    4) - 6-19=-25