У короля есть 10 мудрецов Однажды он выдал первому мудрецу одну золотую монету второму 2 золотые монеты и так далее Затем он сказала что каждую минуту мудрецы могут попросить его выдать десяти из них по одной золотой монете

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:53
    0
    Нет, не смогут. В самом деле

    Всего монет

    (1+10) * 10/2=55

    На каждого приходится в среднем

    55/10=5,5 монет

    То есть поровну не получится.
  2. 9 августа, 15:22
    0
    1 + 10 х 100 / 10 = 55