Сумма двух чисел равна 552, а их разность равна 48

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:57
    0
    552-48=252 (1-ое число)

    прибавим разницу (48) 252+48=300 (2-ое число)

    проверка: 300+252=552

    300-252=48
  2. 21 сентября, 09:04
    0
    552:2 = 276

    276+48:2=300

    276-48:2=252

    300+252=552

    Решай подобные задачи таким способом.