Решите уравнения:

1) 9,66 / (x+0,17) = 23

2) 9,2 (0,01 у+0,412) = 4,6.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:56
    0
    1) 9,66 / (х+0,17) = 23

    х+0,17=9,66/23

    х+0,17=0,42

    х=0,42-0,17

    х=0,25

    2) 9,2 (0,01 у+0,412) = 4,6

    0,01 у+0,412=4,6/9,2

    0,01 у+0,412=0,5

    0,01 у=0,5-0,412

    0,01 у=0,088

    у=0,088/0,01

    у=8,8