В 6 А из25 учеников 15 занимаются спортом, а в 6 Б из 30 - спортом занимаются 18. Какой класс более спортивный

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:31
    0
    15 учеников из 25 - 60%, т. к. 15/25*100%=60%

    18/30*100% также равно 60%, а значит оба класса одинаково спортивны
  2. 29 апреля, 09:55
    0
    Я думаю что 6 а.

    Решение:

    1) 25-15=10 (чел) - в 6 А, которые не занимаются

    2) 30-18=12 (чел) - в 6 Б, которые не занимаются

    Вывод: в 6 Б больше не спортивных людей, чем в 6 А.

    Думаю, правильно