У рыбака имеется три излюбленных места, которые он посещает в 50%, 30% и 20% случаев соответственно. На первом месте вероятность поймать рыбу равна 0,5 на втором - 0,7, на третьем - 0,8. Найти вероятность того, что рыбаку удаётся поймать рыбу.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:16
    0
    Вероятность того, что рыбаку удастся поймать рыбу, будет равна сумме трех несовместимых событий

    P (A) - вероятность того, что рыбак поймает рыбу в первом месте

    Р (А) = 0.5*0.5=0.25

    P (B) - вероятность того, что рыбак поймает рыбу во втором месте

    Р (В) = 0.3*0.7=0.21

    P (C) - вероятность того, что рыбак поймает рыбу в третьем месте

    Р (С) - 0.2*0.8=0.16

    Р (А) = 0.25+0.21+0.16=0.62