Какое число в 9 раз меньше, чем 2-кратное значение числа 243

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:12
    0
    X = искомое число

    x*9=2*243

    x=486/9

    x = 54
  2. 7 июля, 06:47
    0
    Двукратное значение числа 243: 243 * 2 = 486

    Число, в 9 раз меньшее, чем 486: 486 : 9 = 54

    Ответ: 54.