1. Автобус отправился по маршруту от своей остановки ко второй в 10.40. Путь между двумя соседними остановками автобус проезжает за 11 минут. Каждая остановка длится 2 минуты. В какое время приедет автобус на свою третью остановку?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:37
    0
    10:40 + 00:11 = 10:51 приедет на 2 остановку.

    10:51 + 00:02 = 10:53 уедет со остановки

    10:53 + 00:11 = 11: 04 придет на 3 остановку.

    после каждого примера надо писать минуты
  2. 21 мая, 19:07
    0
    10 ч 40 м + 11 м = 10 ч 51 м - автобус прибыл на вторую остановку

    10 ч 51 м + 2 м = 10 ч 53 м - автобус отправился в путь к третьей остановке

    10 ч 53 м + 11 м = 11 ч 04 м - автобус прибыл на третью остановку