Если tga=5/3, tgb=4/3, то tg (a+b) равен

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:59
    0
    Ответ:-21/11

    Пошаговое объяснение:

    tg (a+b) = (tga+tgb) / (1-tga*tgb) = (5/3+4/3) / (1-5/3*4/3=7/3: (-11/9) = - 21/11