Найдите пятикратное произведения наибольшей и наименьшей из дробей 1/2 5/8 3/4 1/4 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:01
    0
    1. 1/2*25/5 = (1*25) : (2*5) = 5/2=2 1/2.

    2. 11/16*25/5 = (11*25) : (16*5) = 55/16 = 3 7/16