Найдите пятикратное произведение в наибольшей и наименьшей из дробей

1/2 5/8 3/4 1/4 11/16

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:26
    0
    1. 1/2*25/5 = (1*25) : (2*5) = 5/2=2 1/2.

    2. 11/16*25/5 = (11*25) : (16*5) = 55/16 = 3 7/16