Треугольник абс равнобедренный, ас основание, ан высота, ан=12, ас=15. найти площадь абс

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:02
    0
    АС=15; АН=12; АН высота

    ∆АВС по теорема Пифагора

    СН²=АС²-АН²=225-144=81

    СН=9

    cos
    sin
    tg
    ВМ высота по основание

    ∆СВМ tg
    BM=CM*4/3=15/2*4/3=30/3=10

    S=1/2*AC*BM=1/2*15*10=75cm²
  2. 3 февраля, 23:23
    0
    S = AH * 1/2AC

    S = 12 * 1/2*15 = 90