3 (x-2) - 2 (y+1) = - 16

5 (x+3) - 8 (y-2) = 13

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:18
    0
    1) 3 (x-2) - 2 (y+1) = - 16

    3x-6-2-y-2=-16

    3x-8-2y=-16

    3x=-16+8+2y

    x=-8/3 + 2/3

    2) 5 (x+3) - 8 (y-2) = 13

    5x+15-8y+16=13

    5x+31-8y=13

    5x=13-31+8y

    5x=-18+8y

    x=-18/5+8/5