В пассажирском поезде 12 вагонов. Миша едет в пятом вагоне, считая от головы состава.

В каком вагоне он едет, если считать от хвоста состава? Как рушить

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:03
    0
    1) 12-5=7 (в.) - сзади.

    Плюс сам вагон в котором едет Миша.

    2) 7+1=8 (в.)

    Ответ: он едет в 8-ом вагоне от хвоста состава.