Найдите значение суммы минус 2 плюс 1 целых 7/8

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:01
    0
    -2 + 1 целая 7/8 = (-1 целая 8/8) + (1 целая 7/8) = 8/8 + 7/8 = 15/8 = 1 целая 7/8
  2. 12 октября, 18:02
    0
    Получится - 9/8 или - 1 целая 1/8