Среднее арифметическое двух чисел раано 3.1. Если к ним прибавить третье, то среднее арифметическое трех чисео равно 2.4. Найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:02
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    3,1 * 2 = 6,2 - сумма двух чисел, х - третье число.

    Уравнение: (6,2 + х) : 3 = 2,4

    6,2 + х = 2,4 * 3

    6,2 + х = 7,2

    х = 7,2 - 6,2

    х = 1

    Ответ: 1 - третье число.