Выразите из уравнения х+2 у=15 х через у и у через х

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:54
    0
    х+2 у=15

    1) x=15-2y

    2) 2y=15-x

    y = (15-x) / 2

    y=7,5-0,5x