Можно ли заплатить без сдачи 30 руб с помощью 9 монет по 1 руб и по 5 руб

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:42
    0
    Нет, так как все это в сумме: 9*1=9 9*5=45 9+45=54
  2. 5 июля, 11:31
    0
    1) 9 * 1 = 9

    2) 30 - 9 = 21

    3) 21 / 5 (нацело не делится), значит заплатить нельзя.