В одном наборе 12 цветных карандашей, а в другом - 24. Четверо детей раздели все карандаши между собой поровну. Сколько карандашей досталось каждому ребенку?

Запишите краткое условие. Решите задачу по действиям и выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:27
    0
    Первый набор-12 к Второй набор-24 к Каждому ребенку-? к Детей-4 шт 1) 12+24=36 (к) - в двух наборах 2) 36:4=9 (к) - досталось каждому ребёнку Ответ: 9 карандашей
  2. 6 марта, 21:39
    0
    12+24=36

    36:4=9

    То есть каждому ребенку досталось по 9 карандашей