Шрина 5 м25 см, длина 3 м25 см. явыложить пол плиткой. Каков наибольший размер плитки

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:05
    0
    525 = 5*5*7*3

    325 = 5*5*13

    берем все те, которые есть и в первом, и во втором: 5*5 = 25 см = длина = ширина плитки (наибольшая)

    Оставшиеся множители покажут, сколько надо плиток: 7*3*13 = 273 шт.