Пешеход шёл p часов со скоростью k км/час. За какое время он сможет пройти этот путь на лыжах со скоростью n км/час

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:57
    0
    1) Найдем путь, пройденный пешеходом: S=V*t=p*k

    2) Найдем время на лыжах с новой скоростью: t=S/V=pk/n.

    Ответ: t=pk/n