3 дес. 5 ед+4 дес. 2 ед=? 3 дес ... 5 ед+6 дес. 5 ед=? 3 сот+4 сот=? 9 дес. 8 ед-5 дес=? 4 дем. 5 ед-2 дес. 3=? 9 сот. 5 сот=?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:49
    0
    35+42 = 7 дес. 7 ед.

    35+65 = 1 сотня

    300 + 400 = 7 сотен

    98-50 = 4 дес. 8 ед.

    45 - 23 = 2 дес 2 ед

    900 - 500 = 4 сотни