Запишите и составте уравнения, решите их число 700 больше числа x в 7 раз, число 520 меньше числа а в 10 раз

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:52
    0
    700:х=7

    Х=700:7

    Х=100

    700:100=7

    7=7

    а: 520=10

    а=520*10

    а=5200

    5200:520=10

    10=10
  2. 21 января, 09:31
    0
    х * 7 = 700

    х = 700 : 7

    х = 100

    100 * 7 = 700

    а: 10 = 520

    а = 520 * 10

    а = 5200

    5200 : 10 = 520