Y = (8-x^3) * √x производная функция

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:11
    0
    Y' = ((8-x^3) * √x) ' =

    = (8-x^3) ' * √x + (8-x^3) * (√x) ' =

    = - 3x^2 * √x + (8-x^3) * 1/2 * 1 / √x =

    = (8-7x^3) / (2√x)