Помогите решить задачу: число 6000 уменишили на 10%, затем снова на 10%. На сколько процентов уменьшилось число? Сразу говорю, там не 20%! Там должно получиться 21%, но как?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:07
    0
    на 19%

    Пошаговое объяснение:

    6000/100=60 - 1%

    60*10=600 - 10%

    6000-600 = 5400

    5400/100=54 - 1%

    54*10=540 - 10%

    5400-540=4860

    4860/60=81% стало

    100%-81%=19%