На лугу спаслось несколько коров. У них ног на 54 больше, чем голов. Сколько коров паслось на лугу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:50
    0
    Узнаем сколько голов:

    54:3=18 голов

    Поделили на 3 потому что это разница между ногами (4) и головой (1)

    4-1=3

    Проверка:

    18*4=72 ноги

    72-18=54-разница

    Ответ: 18