Азат менялся наклейками с одноклассниками. Одну наклейку он мог поменять либо на 6 других, либо на 4 других. Вначале у него была 1 наклейка. Какое минимальное количество обменов ему могло понадобиться, чтобы накопить ровно 50 наклеек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:52
    0
    6*7=42

    4*2=8

    42+8=50

    ответ: 50 наклеек