Как найти площадь квадрата, если знаем, что круг вписанный в квадрат равен 8 п см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:10
    0
    Так как круг вписан в квадрат, то сторона квадрата равна 2R

    Нам дана длина окружности, которая вычисляется по формулe:

    l=2piR

    Отсюда R = 8pi/2pi = 4

    Значит сторона квадрата равна 4*2=8 (см) Отсюда площадь квадрата равна 8*8=64 (см^2)