Квадрат одна сторона 3 см. р=? см

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:49
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон. В квадрате все стороны равны. 3*4 стороны = 12 см
  2. 27 марта, 07:28
    0
    У квадрата все стороны равны.

    а=а=а=а

    а=3 см.

    P=4*a (3+3+3+3)

    P=4*3=12 см.

    Ответ: 12 см.