1500: (80•x-4890) = 560:56 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:41
    0
    1500: (80*х-4890) = 560:56

    1500 : (80 х - 4890) = 10

    1500 = 10 * (80 х - 4890)

    1500 = 800 х - 48900

    -800 х = - 48900-1500

    -800 х=-50400

    х = - 50400 : (-800)

    х = 63