1 задание надо упростить

а) a-m+7-8+m

б) - x+a+12+8-12

2) задание решить уравнение

1) 6 * (x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:31
    0
    А) a-m+7-8+m = a - 1 (m уничтожаются, т. к. - m+m = 0)

    б) - x+a+12+8-12 = a - x+8

    уравнение:

    6 * (x-3) = 0

    1) раскрываем скобки, умножая 6 и на x и на 3, получаем:

    6x - 18=0

    6x = 18

    x = 18/6

    x = 3

    Ответ: 3
  2. 25 апреля, 01:55
    0
    А) а-m+7-8+m=a+1

    d) - x+a+12+8-12=-x+a+8

    2) 6 * (x-3)

    6x-18=0

    6x=18

    x=3