В школе девочек состовляет 52% всех учащихся. сколько в этой школе всего учащихся, если девочек на 34 больше, чем мальчиков

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:33
    0
    136

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х всех учеников, тогда 0.52 х все девочки в школе. Т. к девочек на 34 больше чем мальчиков, то составим такое уравнение:

    0.52x + (0.52x-34) = x

    0.52x+0,52x-34=x

    1.04x-x=34

    0.4x=-34

    x=34:0.4=340:4

    x=85 девочек

    2) 85-34=51 мальчик

    3) 85+51=136 учеников всего