72/60=18 / (4x+7) Используйте основные свойства дроби найдите значение

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:20
    0
    Сократим левую дробь

    72/60 = 6/5

    Применим свойство пропорции

    6/5 = 18 / (4x+7)

    6 (4x+7) = 5*18

    4x+7 = 5*3 = 15

    4x = 15 - 7 = 8

    x = 2