Решить уравнение

3 - 7 х / 2 = 12

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:03
    0
    3-7 х/2=12|*2

    6-7 х=24

    -7 х=24-6

    -7 х=18|: (-7)

    х=-18/7

    х=-2 (4/7)
  2. 9 июня, 09:50
    0
    3-7 х=12:2

    3-7x=4

    7x=4+3

    7x=7

    x=1