Найти координаты точки М, которая лежит на оси ординат и равноудалена от точек А (- 2; 3; 5) и В (3; 2; - 3).

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:09
    0
    Раз М лежит на оси ординат, то её координсты М (0, у, 0).

    Приравниваем квадраты расстояниц до А и В от М.

    4 + (у-3) ^2+25=9 + (у-2) ^2+9

    Раскрываем скобки и решаем

    29+у^2-6 у+9=18+у^2-4 у+4

    у=8.

    М (0, 8, 0).