Девочки участвоаали в эстафете. Маша пробежала этап за 50 с. это на 15 с. медленнее, чем Оля, и на 5 с. быстрее, чем Катя. Когда эстафета закончилась, оказалось что девочки выйграли, опередив вторую команду на 4 с. Сколько времени заняла эстафета у второй команды?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:32
    0
    50 с это на 15 с медленнее, чем Оля - Оля потратила меньше времени на 15 с50-15=35 сИ на 5 с быстрее, чем Катя - Катя потратила больше времени на 5 с50+5=55 сОпередили на 4 с - потратили меньше времени на 4 с50+55+35+4=144 с, т. е. 2 мин 24 с
  2. 5 января, 08:11
    0
    50 с это на 15 с медленнее, чем Оля - Оля потратила меньше времени на 15 с

    50-15=35 с

    И на 5 с быстрее, чем Катя - Катя потратила больше времени на 5 с

    50+5=55 с

    Опередили на 4 с - потратили меньше времени на 4 с

    50+55+35+4=144 с, т. е. 2 мин 24 с