В карзине 21 яблоко: красные, жёлтые, зелёные. Больше всего красных, А меньше всего зелёных: из в 5 раз меньше, чем красных. Сколько жёлтых яблок в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:16
    0
    Красных-10

    Зелёных-2

    Желтых - 9

    1) 10:5=2 (ябл) зелёных

    2) 10+2=12 (ябл) красных и жёлтых вместе

    3) 21-12=9 (ябл) жёлтых