Помогите решить уравнение (x+9) + (x+9) + 2x=114

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:04
    0
    (X+9) + (x+9) + 2x=114

    X+9+x+9+2x=114

    X+x+2x=114-18

    4x=96

    X=24
  2. 15 мая, 18:31
    0
    (х²+18) + 2 х=114

    х²+2 х=96