3x+3y+1=x+4y

7-2x+2y=x-8y

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:57
    0
    3x+3y+1=x+4y

    3x-x+3y-4y=-1

    2x=y-1

    x=1/2y-1/2

    7-2x+2y=x-8y

    -2x-x=-8y-7-2y

    -3x=-10y-7

    x=10/3y+7/3